То, что можно сделать своими руками из того, что под рукой для себя и друзей.

All you can made by your hands from stuff for yourself and your friends.

Кружева.

Ах.. кружева...



В детстве бабушка и мама всегда обвязывали мои носовые платочки кружевной каймой. Очень приятно. Кружева сопровождают девочку всю жизнь.


Бабушка вязала их весьма умело. И, поймите моё разочарование, когда я вижу на прилавке кружева... Да, я не ошиблась, именно разочарование. Безликое, безэмоциональное море кружев... К хорошему быстро привыкаешь.


Посему я решила самостоятельно вязать кружева для своих вещей.


В нашем мире есть всё. Но порой слишком долго искать "это всё". Кто-то находит выход и покупает то, что есть. Я - делаю то, что мне нужно. Вот и весь секрет. Снова улыбаюсь. Как же приятно улыбаться...


Юбка и кружево.



Захотелось мне юбку "в пол", да с кружевами. Бязь купила, ждёт она меня. А я вяжу. Вяжу кружевную ленту.



Забавно , когда находишь схему, ты, конечно, представляешь, каким получится кружево, но очень многое зависит от мелочей. Толщины крючка, толщины  ниток... Когда я связала первый элемент этого кружева, центральный узор мне напомнил пирожное... Или корзину с цветами. Так мило. Кружево с пирожными. Какая прелесть...

Ням!

Ах да.. Схема кружева-пирожного.


Схема где-то затерялась. Кто её придумал, знать не знаю, ведать не ведаю. Полагаю, как обычно, новое - это хорошо забытое старое. Но для вас, нарисовала её заново.




Комментариев нет:

Отправить комментарий